Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Заместитель Карлина будет представлять Алтайский край в Совете Федерации

БАРНАУЛ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Заместитель губернатора, начальник регионального управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин станет сенатором от администрации региона. Об этом сообщил глава региона Александр Карлин.

БАРНАУЛ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Заместитель губернатора, начальник регионального управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин станет сенатором от администрации региона. Об этом сообщил глава региона Александр Карлин.

Кандидатура Щетинина утверждена в краевой администрации. Он сменит на этом посту нынешнего сенатора от региона Юрия Шамкова.

«Михаил Павлович плотно общался с федеральными ведомствами, приводит «Интерфакс» слова Александра Карлина. – Его научный статус и опыт будут востребованы в Совете Федерации. Соответственно у нас будет обновление в составе заместителей губернатора».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Михаил Щетинин родился в 1953 году в Барнауле. В 1971 году начал работать в должности электрослесаря на Барнаульской ТЭЦ-1. В 1976 году получил диплом Алтайского политехнического института имени И. И. Ползунова. Обучался на факультете «Машины и аппараты пищевых производств». С этого же года начал работать в Алтайском филиале Всесоюзного научно-исследовательского института маслодельной и сыродельной промышленности. Работал там до 1993 года и за это время прошел путь от должности инженера до должности заведующего лабораторией процессов и аппаратов.

В 1993–1996 годах – заместитель главы администрации Железнодорожного района Барнаула. Избирался депутатом Барнаульской городской Думы трех созывов. С апреля 1996 года по март 2003 года был председателем Комитета по экономической политике, собственности и бюджету Барнаульской гордумы. В марте 2003 года возглавил администрацию Железнодорожного района Барнаула. В сентябре 2005 года – начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края. В апреле 2007 года он был назначен заместителем главы администрации Алтайского края, при этом пост Начальника Главного управления экономики и инвестиций был сохранен. В декабре 2007 года – заместитель губернатора – начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

Михаил Щетинин – доктор технических наук. Он написал более 300 научных работ, имеет 30 патентов на изобретения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.