Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

СМИ: глава Калининградской области «утратил доверие» и может быть отправлен в отставку

КАЛИНИНГРАД, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В ближайшее время губернатор Калининградской области Николай Цуканов может быть отправлен в отставку с формулировкой «утрата доверия».

КАЛИНИНГРАД, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В ближайшее время губернатор Калининградской области Николай Цуканов может быть отправлен в отставку с формулировкой «утрата доверия».

«Есть все основания говорить, что он покинет свой пост в самое ближайшее время, хотя его полномочия и истекают в августе 2015 года, – цитируют «Известия» источники, близкие к администрации президента и администрации области. – Причем, с формулировкой «утрата доверия» – с которой покинул свой пост недавно брянский губернатор Николай Денин». Напомним, Николай Цуканов возглавляет Калининградскую область с августа 2010 года.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе фонд развития гражданского общества подготовил пятый рейтинг эффективности глав регионов. При распределении мест в списке определяющим фактором стали итоги выборов.

И в обновленном рейтинге в число «двоечников» впервые опустился калининградский губернатор Николай Цуканов: в Янтарном крае наблюдаются проблемы с исполнением указов президента, а также ухудшается ситуация с доходами граждан. Вопросы возникают и к подготовке к ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.