Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Проект омского предприятия представлен на российско-казахстанском форуме

ОМСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. На XI форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России представлен омский проект «Биокомплекс». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ОМСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. На XI форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России представлен омский проект «Биокомплекс». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Форум, проходящий в крупнейшем центре нефтепереработки Казахстана – городе Атырау, объединил делегатов из числа глав регионов, руководителей министерств и ведомств, крупных промышленных предприятий и финансовых структур России и Казахстана.
Омскую область на нем представляет губернатор Виктор Назаров.

Ключевыми мероприятиями форума являются выставка «Инновации в углеводородной сфере» и Казахстанско-российский деловой совет, собравший представителей российского и казахстанского бизнеса для неформального общения и обмена опытом.

Предприятия для экспозиции на 24 стендах для российской стороны отобрало Министерство энергетики РФ. В Омской области квоту от Минэнерго получили ЗАО «ГК «Титан», ОАО «Омскнефтехимпроект» и Институт проблем переработки углеводородов СО РАН. На панельной сессии «Евразийская интеграция: взгляд бизнес-сообщества» специалисты ГК «Титан» выступили с докладом на тему: «Евразийский агропромышленный кластер как инструмент развития кооперации ЕврАзЭС». В ходе выступления представлен территориально-отраслевой кластер «Биокомплекс» как один из эффективных инструментов кооперации на евразийском пространстве. В рамках «Биокомплекса» предусмотрено создание индустриального парка, резидентами которого могут стать казахстанские высокотехнологичные агропищевые и биотехнологические предприятия на комфортных для бизнеса условиях.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в ходе форума Омская и Костанайская области подписали соглашение о сотрудничестве. Российский и казахстанский регионы договорились о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.