Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Башкирского чиновника оштрафовали за незаконные проверки бизнесменов

БАШКИРИЯ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Бижбулякского района уличила сотрудника сельской администрации в незаконных проверках трех предпринимателей в сфере использования муниципальной земли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

БАШКИРИЯ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Бижбулякского района уличила сотрудника сельской администрации в незаконных проверках трех предпринимателей в сфере использования муниципальной земли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Землеустроитель администрации Михайловского сельсовета провел плановые проверки по использованию коммерсантами муниципальной земли без законных оснований.

По итогу проверки в отношении чиновника было возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого ему был выписан штраф на три тысячи рублей.

В прокуратуре также отмечают, что на сайте местных властей отсутствовал план проверок юрлиц и предпринимателей на текущий год, что противоречит законодательству. Сейчас данные нарушения устранены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.