Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В Волгоградской облдуме будет десять комитетов и две комиссии

ВОЛГОГРАД, 2 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Волгоградской областной думы совместно с членами общественных организаций разработали структуру парламента нового созыва. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 2 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Волгоградской областной думы совместно с членами общественных организаций разработали структуру парламента нового созыва. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Обсуждение структуры парламента проходило в общественной палате. В ходе консультаций было решено, что в составе думы будут действовать десять комитетов и две постоянно действующих комиссии: по противодействию коррупции, а также по вопросам регламента и депутатской этики. Комитеты разделены на три блока, каждый из которых курируют вице-спикеры. В первый блок вошли комитет по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству; комитет по бюджету и налогам; комитет по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности; комитет ЖКХ и строительства. Второй блок представлен комитетом по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию; комитетом по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов; комитетом по охране здоровья. В третий блок вошли: комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий; комитет по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму; комитет по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики.

В ходе консультаций также решено, что из 38 депутатов на платной основе будут работать 16. В их число войдут спикер, три его заместителя, а также руководители комитетов и комиссий. Все договоренности будут официально закреплены на заседании думы 2 октября.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 14 сентября в Волгоградской области прошли выбороы депутатов регионального парламента. Победу одержала «Единая Россия». В голосовании по партийным спискам единороссы набрали набрали 60 % голосов. На втором месте КПРФ с 14 %. Также по партийным спискам в думу проходят эсеры (8 %) и ЛДПР (5 %). В голосовании по одномандатным округам большинство мест достались представителям «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.