Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев обозначил ключевые направления развития Невьянска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Привлечение инвестиций в социальную сферу, создание новых рабочих мест и развитие туризма – ключевые направления, над которыми предстоит активно работать руководству Невьянска. Такую задачу перед главой и депутатским корпусом города поставил губернатор Евгений Куйвашев в рамках рабочей поездки в Невьянск.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Привлечение инвестиций в социальную сферу, создание новых рабочих мест и развитие туризма – ключевые направления, над которыми предстоит активно работать руководству Невьянска. Такую задачу перед главой и депутатским корпусом города поставил губернатор Евгений Куйвашев в рамках рабочей поездки в Невьянск.

«Город во многом в передовиках – здесь развитие осуществляется по программному принципу, проводится взвешенная социальная политика. Это говорит о слаженной работе исполнительной и представительной власти. Самое главное, что руководство муниципалитета знает, что нужно делать в городе. В первую очередь, предстоит обеспечить привлечение инвестиций в социальную сферу, создание новых рабочих мест и развитие туризма. Также важна поддержка малого и среднего бизнеса, развитие сферы услуг и гостеприимства», – цитирует главу региона департамент информационной политики губернатора.

Глава Свердловской области считает, что также необходимо сконцентрировать усилия на исполнении майских указов президента России, реализации целевых программ. Отметил губернатор и значимость такой работы как возрождение Уральской инженерной школы.

«Вопрос профессиональной ориентации молодежи надо начинать решать еще на уровне детских садов. Надеюсь, что Невьянский городской округ включится в реализацию программы, которая подразумевает дополнительную поддержку педагогов дополнительного образования, дополнительное финансирование кружков технического творчества, приобретение специализированного оборудования, на котором дети смогут учиться и развивать свой интерес к техническим специальностям», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Как доложил глава городского округа Евгений Каюмов, муниципалитет развивается уверенными темпами. Благодаря участию в специализированных областных программах удалось провести серьезную работу по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Так, произведена замена котельных в поселке Цементный, Калиново, Быньги и других. Особые усилия сконцентрированы на газификации населенных пунктов. Так, в планах газификация поселков Конево и Осиновка.

По его словам, еще одним направлением, которому уделяется особое внимание местной власти, стало развитие социальной инфраструктуры, спортивных объектов, учреждений образования.

Отметим, что Евгений Куйвашев в ходе визита и в преддверии Дня учителя посетил ряд новых и капитально отремонтированных образовательных учреждений Невьянска. Так, глава региона оценил возможности нового детского сада «Карусель», рассчитанного на 300 воспитанников. Учреждение должно открыться уже в ближайшее время. С введением в строй этого садика городском округе практически полностью решится вопрос с обеспечением местами в ДОУ детей от трех до семи лет. По словам министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, только в 2013 году в области было введено более 12 тысяч новых мест. В 2014 году перед региональным правительством поставлена задача дополнительно ввести 12 тысяч 600 мест в детских садах.

Губернатор также оценил ход реконструкции стадиона детско-юношеской спортшколы в поселке Цементный. В настоящее время уже обустроено футбольное поле и трибуны. После завершения второго этапа реконструкции в следующем году на стадионе появятся игровые секции и беговая дорожка.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 30 сентября глава Среднего Урала Евгений Куйвашев на ХI форуме «Россия – Казахстан» подписал документ о развитии сотрудничества с Карагандинской областью.

фото: департамент информационной политики губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.