Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На Ставрополье начались обещанные отставки

СТАВРОПОЛЬ, 3 октября, РИА ФедералПресс. По результатам расследования инцидента в больнице города Минеральные Воды принят ряд кадровых решений. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на прес-службу главы Ставрополья, они стали следствием состоявшегося накануне совещания с членами Правительства края и руководителями силовых структур, которое провел накануне губернатор Владимир Владимиров.

СТАВРОПОЛЬ, 3 октября, РИА ФедералПресс. По результатам расследования инцидента в больнице города Минеральные Воды принят ряд кадровых решений. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на прес-службу главы Ставрополья, они стали следствием состоявшегося накануне совещания с членами Правительства края и руководителями силовых структур, которое провел накануне губернатор Владимир Владимиров.

Так, распоряжением главы Ставрополья уволен временно исполняющий обязанности председателя комитета по делам национальностей и казачества края Александр Якушев. По мнению губернатора, руководитель ведомства несет ответственность за нахождение на должности минераловодского атамана Евгения Смирнова. Напомним, он является одним из главных подозреваемых в совершении преступления в Минеральных Водах и в настоящее время заключен под стражу.

Также отстранен от выполнения своих обязанностей главный врач минераловодской центральной районной больницы Роман Лифенко. В лечебном учреждении проводится внеплановая служебная проверка.

Помимо этого, 4 октября в 13 часов Владимиров проведет встречу с общественностью по обеспечению гражданского контроля за ходом расследования и по урегулированию общественно-политической ситуации в Минераловодском районе. Встреча состоится в помещении краевого музыкального колледжа им. Сафонова по адресу: город Минеральные Воды, ул. Пушкина, 40.

Напомним, 20 сентября в кафе «Евгения» произошел конфликт между двумя компаниями. Тогда двое подозреваемых ударили приятеля Ларионова бутылкой по голове. Мужчина довез раненого друга до больницы, где тому начали оказывать помощь. Через некоторое время в больницу ворвались более 30 человек, большинство из которых были кавказцами, и избили Ларионова, в результате чего тот скончался через девять дней. По факту инцидента возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК («Хулиганство») и пункту «а» части 3 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.