Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Президент перед началом заседания с кабмином подписал важный закон – о ратификации договора о ЕАЭС

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе.

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе.

«Сегодня мною подписан федеральный закон о ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе, это значительный этап в нашей совместной работе по интеграции с нашими ближайшими партнерами, союзниками», – передает слова Путина «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 26 сентября Госдума ратифицировала договор о Евразийском экономическом союзе, подписанного президентами России, Белоруссии и Казахстана в мае текущего года. За принятие договора проголосовал 441 депутат, против никто не высказался, один парламентарий воздержался.

Стоит отметить, что договор о Евразийском экономическом союзе – документ, фиксирующий договоренности России, Белоруссии и Казахстана о переходе к следующей стадии интеграции после Таможенного союза и Единого экономического пространства — был подписан 29 мая 2014 года в Астане.

Как ранее писал «ФедералПресс», с 1 января 2015 года вступает в силу договор о создании Евразийского экономического союза, созданного на базе Таможенного союза для укрепления экономик стран-участниц, повышения их конкурентоспособности на мировой арене и проведения модернизации. Как ожидается, создание ЕАЭС позволит странам увеличить объемы производства продукции, улучшить ее качество, повысить окупаемость новых технологий, значительно увеличить объем ВВП и т.д.

Совет Федерации 1 октября ратифицировал договор о создании Евразийского экономического союза: решение поддержали все 140 сенаторов, принимавших участие в голосовании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.