Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Единороссы решили оставить Неярохину спикером гордумы Ростова. Теперь она будет еще и мэром

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» выдвинула Зинаиду Неярохину кандидатом на пост главы Ростова-на-Дону – председателя городской думы. Соответствующее решение было принято на внеочередной конференции регионального отделения партии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» выдвинула Зинаиду Неярохину кандидатом на пост главы Ростова-на-Дону – председателя городской думы. Соответствующее решение было принято на внеочередной конференции регионального отделения партии.

Участие в конференции приняли 224 делегата. Было рассмотрено две кандидатуры на пост главы города: Зинаиды Неярохиной, которая до отставки Михаила Чернышева возглавляла городскую думу, и депутата Евгения Маевского. Большинством голосов решено выдвинуть кандидатуру Неярохиной, сообщает ДОН-ТР.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 7 октября мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев ушел в отставку в связи с назначением на пост вице-губернатора. Одновременно в отставку подала спикер гордумы Зинаида Неярохина. Это связано с тем, что областным законодательным был принят закон, согласно которому во всех крупных городах региона вводится двуглавая система управления, предусматривающая должности главы города – председателя городской думы и главы администрации. Выбрать главы города депутаты должны 15 октября, а главу администрации – 30 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.