Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Сенатор Константин Титов сложил полномочия

МОСКВА, 10 октября, РИА ФедералПресс. Член Совета Федерации от Самарской области Константин Титов сложил полномочия.

МОСКВА, 10 октября, РИА ФедералПресс. Член Совета Федерации от Самарской области Константин Титов сложил полномочия.

«Я достаточно потрудился в Самарской области, считаю, что нужно дать дорогу молодым. Пока не могу сказать, что буду делать дальше, сначала нужно немного отдохнуть и заняться своим здоровьем», – приводятся слова Титова на сайте 63.ru.

Как ранее сообщал экспертный канал, Дмитрий Азаров официально переходит на работу в Совет Федерации. Накануне он провел заключительную отчетную встречу с горожанами. В этот же день Азаров сложил с себя полномочия мэра города. Исполнять обязанность главы города будет первый заместитель мэра Самары Александр Карпушкин.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Дмитрий Азаров был избран мэром Самары на выборах в октябре 2010 года. Он обошел бывшего главу города Виктора Тархова, набрав 66 % голосов. До вступления в должность мэра Азаров был министром природных ресурсов Самарской области.

Константин Титов с 1991 по 2007 год был губернатором Самарской области, в 2000-м году баллотировался на пост президента Российской Федерации. С 2007 года является представителем администрации Самарской области в Совете Федерации РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.