Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия завершила военные учения вблизи границы с Украиной

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу завершить военные учения, проходящие в Ростовской области, и отправить военных в места постоянной дислокации. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу завершить военные учения, проходящие в Ростовской области, и отправить военных в места постоянной дислокации. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Решение было принято в ходе рабочей встречи главы государства и руководителя военного ведомства, состоявшейся после оперативного совещания президента с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа. По результатам доклада Верховный главнокомандующий поручил министру приступить к возвращению войск. Речь идет в общей сложности о 17,6 тысячи военных.

Как сообщал «ФедералПресс», с момента обострения ситуации на Украине российские военнослужащие приняли участие в серии масштабных учений на границы с западным соседом. Самой крупной стала проверка боеготовности войск Центрального военного округа, в которой приняло участие 65 тысяч военных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.