Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Пиратству.net. Депутаты обяжут владельцев сайтов публиковать личные данные

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект. В случае его принятия владельцев интернет-сайтов обяжут сообщать на них свое имя, место нахождения и адрес, а также адрес электронной почты.

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект. В случае его принятия владельцев интернет-сайтов обяжут сообщать на них свое имя, место нахождения и адрес, а также адрес электронной почты.

Поводом для создания подобного законопроекта стала распространившаяся борьба с пиратством в Интернете. По имеющейся информации, документ расширяет закон, действовавший до настоящего времени в отношении видео, сообщает газета «Известия». Теперь он может быть распространен на весь контент за исключением фотографий.

Новый антипиратский закон депутаты должны были принять еще летом, до начала каникул Госдумы. В итоге он прошел второе чтение, затем было решено доработать ряд пунктов будущего нормативного акта, сообщает источник, близкий к правительству. По мнению многих экспертов, более жесткий антипиратский закон поможет решить настоящие проблемы в этой области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.