Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский вице-губернатор Рожков займется внутренней политикой региона

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. В структуру исполнительных органов государственной власти и состав администрации Томской области внесены изменения. Как сообщает пресс-служба администрации региона, соответствующие распоряжение подписал томский губернатор Сергей Жвачкин.

ТОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. В структуру исполнительных органов государственной власти и состав администрации Томской области внесены изменения. Как сообщает пресс-служба администрации региона, соответствующие распоряжение подписал томский губернатор Сергей Жвачкин.

Вместо двух должностей – вице-губернатора по внутренней политике и вице-губернатора по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления – вводится должность заместителя губернатора по внутренней политике и территориальному развитию. На этот пост назначен Анатолий Рожков, ранее курировавший работу с территориями.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Анатолий Рожков родился в 1962 году. В 1982 году окончил Иркутское авиационное училище гражданской авиации, в 2008 году – Томский государственный университет по специальности «государственное и муниципальное управление». В 2011 году прошел профессиональную переподготовку в омском политехническом университете по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

С 1982 по 1988 год работал в Колпашевском авиаотряде ЗСУ ГА. В 1988–1997 годах – в Каргасокском профессиональном училище № 22 преподавателем, заместителем директора и директором. В 1997–1999 годах – заместитель главы администрации Каргасокского района по социальным вопросам. С 1999 по 2012 год трижды избирался главой Каргасокского района.

С 9 апреля 2012 года – заместитель губернатора Томской области по взаимодействию с органами местного самоуправления, с 1 сентября этого же года – заместитель губернатора по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления. Женат, воспитывает двух сыновей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.