Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярские депутаты подняли налог на элитную недвижимость

КРАСНОЯРСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты горсовета одобрили повышение налогов на элитную недвижимость в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

КРАСНОЯРСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты горсовета одобрили повышение налогов на элитную недвижимость в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Для собственников квартир, инвентаризационная стоимость которых составляет 2–3 млн рублей налог увеличен в два раза: с 0,5 до 1 %. Для тех, кто владеет квартирой, инвентаризационной стоимостью 3–5 млн рублей, – в 3 раза: с 0,5 до 1,5 %.

Необходимо отметить, что инвентаризационная стоимость квартиры в 4–5 раз ниже, чем стоимость рыночная. Таким образом, речь идет об элитной недвижимости.

Повышение коснется 2 % красноярцев, сообщают «НГС.Новости». От сборов налогов по новым ставкам бюджет может пополниться примерно на 20 млн рублей в год. Новые налоговые ставки начнут действовать с 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.