Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске на Путина завели дело за взятку в 1,5 миллиона

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Начальника управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Александра Путина подозревают в получении взятки в размере более 1,5 млн рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Начальника управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Александра Путина подозревают в получении взятки в размере более 1,5 млн рублей.

Сегодня, 15 октября, в кабинете Путина провели оперативно-следственные действия, передает «УралПолит.ру».

Против Александра Путина возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По предварительным данным, главному налоговику Южного Урала инкриминируется получение от челябинского депутата Сергея Новожилова, фирма которого получила несколько тендеров на ремонт зданий налоговой службы. Якобы в обмен на оказанное содействие парламентарий отремонтировал квартиру Путина на сумму более 1,5 млн рублей.

«ФедералПресс.Урал» будет следить за развитием событий.

Справка «ФедералПресс»:
Александр Валентинович Путин в 2004 году выступил в должность исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области. C 28 августа 2007 года Путин стал руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике.
Является Государственным советником Российской Федерации 3 класса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.