Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Шанцев решил сократить количество заместителей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Валерий Шанцев почти вдвое сократил число своих заместителей в обновленном составе правительства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, РИА ФедералПресс.  Губернатор Валерий Шанцев почти вдвое сократил число своих заместителей в обновленном составе правительства.

По словам главы региона, он «решил взять на себя двойную нагрузку».

«После встреч и консультаций принял решение по новой структуре и составу правительства. Время непростое – надо выполнять сложные задачи меньшим количеством людей. Из семи заместителей губернатора оставляю четырех. Продолжат работу в качестве заместителей Владимир Иванов, Дмитрий Сватковский, Евгений Люлин и Сергей Потапов», – написал глава региона в ЖЖ.

Валерий Шанцев отметил, что большинство министров сохранили свои посты, но и здесь есть изменения. Так, бывший руководитель мингосимущества Александр Макаров возглавил министерство поддержки и развития малого предпринимательства.

Напомним, ранее это ведомство возглавлял Денис Лабуза. Как уже сообщал «ФедералПресс.Приволжье», накануне в СМИ появилась информация о том, что министра задержали сотрудники ФСБ. Сам Лабуза это опроверг: по его словам, он находится в плановом отпуске и выйдет на работу в понедельник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.