Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Задача не разворовать эти деньги»: Крым освоил лишь 10 % от выделенной суммы

КРЫМ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, почему регион не может освоить выделенные правительством деньги. Пока реализовано лишь 10 %.

КРЫМ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, почему регион не может освоить выделенные правительством деньги. Пока реализовано лишь 10 %.

«Нам было выделено на этот год на текущие моменты, капитальные ремонты и прочее, 23 миллиарда рублей, а освоено только 10 %. Наша задача сейчас ‒ не дать разворовать эти деньги», ‒ рассказал Аксенов в эфире крымского канала АТР, пишет «Прайм».

По его словам, задержка с использованием выделенных денег связана с юридическим и законодательным согласованием с законодательством РФ: «Чтобы начать выполнять обещания, необходимо было переделать всю документацию на российское законодательство, пересчитать все сметы. При этом стабильной поставки материалов, продуктов питания еще нет, в том числе в режиме санкций нам пытаются создать проблемы в плане отключения воды, поставок электроэнергии».

Как писал «ФедералПресс», ранее президент Владимир Путин заявлял, что объем программы развития Крыма до 2020 года составит свыше 700 миллиардов рублей. Правительство России в августе утвердило федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», которая предусматривает выделение 681,2 млрд рублей на нужды полуострова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.