Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия предложит ОБСЕ документ с критикой возрождения неонацизма

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Россия предложит в ОБСЕ проект документа, в котором изложит свое отношение к неонацизму, распространяющемуся на Украине и в Европе. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров на открытой лекции «Актуальные вопросы внешней политики РФ».

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Россия предложит в ОБСЕ проект документа, в котором изложит свое отношение к неонацизму, распространяющемуся на Украине и в Европе. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров на открытой лекции «Актуальные вопросы внешней политики РФ».

По словам Лаврова, на декабрьской встрече министров иностранных дел ОБСЕ, которая пройдет в Базеле, Москва планирует «официально спросить» у коллег, что они думают о возрождении неонацизма в Европе и на Украине.

«Мы хотим у всех наших партнеров в рамках подготовки к этому заседанию (заседание совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в декабре) попросить их официально ответить, что они думают по этому поводу, и предложим им проект соответствующего документа, который будет излагать отношение ОБСЕ к возрождению неонацизма не только на Украине, но и во многих других странах Европы», – приводит слова Сергея Лаврова РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что,  по мнению Лаврова, Соединенные Штаты используют кризис на Украине в качестве раздражителя в отношениях между Россией и Евросоюзом. Министр надеется, что отношения России и США прекратят ухудшаться. При этом глава внешнеполитического ведомства уверен, что период охлаждения отношений между Москвой и Вашингтоном будет долгим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.