Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В своей последней речи де Маржери выступал против антироссийских санкций

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Президент компании Total Кристоф де Маржери, разбившийся в ночь на вторник во Внуково, в своей последней речи выступал против антироссийских санкций.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Президент компании Total Кристоф де Маржери, разбившийся в ночь на вторник во Внуково, в своей последней речи выступал против антироссийских санкций.

Маржери прилетал в столицу России на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции в Горках. «У России много друзей и партнеров на Западе. Мы не считаем, что Россия может быть изолирована от глобальных экономических и политических процессов. Я абсолютно уверен, что политика открытости, которая позволяла нам вместе преодолеть столько препятствий в прошлом, должна продолжаться», – цитирует последнюю речь президента Total РИА Новости.

Бизнесмен подчеркнул, что его компания «против санкций. Я говорю это снова и снова. На самом деле, если мне не нравятся санкции, то это потому, что я считаю, что они нечестные и непродуктивные. Напротив, мы считаем, что политические вопросы требуют политических решений», – подчеркнул погибший де Маржери.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня ночью в московском аэропорту Внуково потерпел крушение частный самолет Falcon 50. В результате погибли четыре человека, в том числе президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Самолет бизнесмена должен был следовать по маршруту Москва – Париж. По факту крушения возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.