Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородские парламентарии решили запретить распивочные в домах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс. На заседании заксобрания области депутаты обсудили проект изменений в закон «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс.  На заседании заксобрания области депутаты обсудили проект изменений в закон «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области». 

Законопроектом предполагается установить запрет на розничную продажу алкоголя для потребления на месте покупки в магазинах, расположенных на первых этажах многоквартирных домов (за исключением ресторанов, баров и кафе).

Также предложено установить дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции в магазинах, расположенных на первых этажа жилых домов, с 22 часов до 10 часов.  

Инициаторы законопроекта – фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании и губернатор Нижегородской области.

Планируется, что законопроект втупит в действие с 1 января.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

По данным областного правительства, в Нижнем Новгороде розничная продажа алкогольной продукции в закусочных осуществляется 53 организациями на 75 объектах, в нестационарных торговых объектах – 114 организациями на 202 объектах. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.