Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Краснодарская гордума утвердила собственное расширение

КРАСНОДАР, 22 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Краснодарской городской думы утвердили поправки в устав, увеличивающие численный состав собрания. Об этом сообщает пресс-служба думы.

КРАСНОДАР, 22 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Краснодарской городской думы утвердили поправки в устав, увеличивающие численный состав собрания. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Поправки, увеличивающие число депутатов с 42 до 48, были предложены еще на сентябрьском заседании. 21 октября они были утверждены. Дополнительные депутаты будут представлять Прикубанский и Карасунский округа. Выборы нового расширенного состава думы пройдут уже в следующем году.

На заседании также были приняты поправки в бюджет. Доходная и расходная части увеличены на 650 миллионов рублей. Это стало возможным за счет поступлений из краевого бюджета и роста собственных доходов. Деньги будут потрачены на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», капитальный ремонт дорог, развитие дошкольного, школьного и дополнительного образования, обеспечения жильем сирот и решение других проблем.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что решение об увеличении численности депутатов Краснодарской гордумы было принято в связи с увеличением численности населения. С 2010 года только в Прикубанском округе избирателей стало на 63 тысячи больше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.