Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Сити-менеджера Петропавловска выбрали на безальтернативной основе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Администрацию Петропавловска-Камчатского возглавила Елена Панченко. Решение депутаты гордумы приняли на безальтернативной основе, так как ее соперник снял свою кандидатуру. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Администрацию Петропавловска-Камчатского возглавила Елена Панченко. Решение депутаты гордумы приняли на безальтернативной основе, так как ее соперник снял свою кандидатуру. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.

На прошлой неделе конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов на пост сити-менеджера по итогам их кратких выступлений и ответов на вопросы. Ими оказались первая замглавы администрации города Елена Панченко и замглавы администрации Елизовского района Роман Василевский. Однако на заседании гордумы Василевский объявил о снятии своей кандидатуры в поддержку соперницы.

В итоге за Панченко проголосовали 24 кандидата из 27 присутствующих. Она обещала разработать сбалансированный бюджет, повысить эффективность управления городской собственностью и увеличить доходы муниципалитета. Мэр Петропавловска Константин Слыщенко, в свою очередь, попросил сити-менеджера уделить внимание проблемам ЖКХ, пассажирским перевозкам и ревизии жилищного фонда.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что назначение главы администрации должно было пройти еще в августе, но прокуратура потребовала назначить новый конкурс из-за допущенных нарушений.

Справка «ФедералПресс»: Елена Панченко родилась в 1960 г., получила экономическое образование. Работала в морском порту Петропавловска-Камчатского, затем – в ОАО «Восточный порт». В 2011 году стала первым заместителем главы администрации Петропавловска, но на следующий год перешла в краевое правительство. До лета 2014 года занимала должность министра экономического развития, после чего вернулась в администрацию. Замужем, воспитала двух дочерей.

Фото – пресс-служба мэрии Петропавловска-Камчатского

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.