Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Пост управделами крымского парламента получила Марина Чернова

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. На заседании Госсовета Крыма назначили нового управляющего делами парламента. Им стала советник спикера Марина Чернова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. На заседании Госсовета Крыма назначили нового управляющего делами парламента. Им стала советник спикера Марина Чернова.

Она сменит на этом посту Аллу Пашкунову, перешедшую на работу вице-премьером, пишет «Крыминформ». Депутаты уже приняли постановления о ее увольнении и назначении Черновой. Ее кандидатуру предложил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 9 октября ГС РК назначил Аллу Пашкунову на пост вице-премьера, курирующего социальные вопросы. Она заняла кресло Сергея Донича, который стал руководителем Крымского федерального университета.

«Во-первых, мы и раньше говорили, что я подписал представление на Донича Сергея Георгиевича на должность руководителя Федерального университета. То есть, никакого секрета в этом не было, идет обыкновенное замещение. Пашкунова Алла Николаевна сильный специалист, и я уверен, что она справится с социальным блоком», ‒ отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.