Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Бердников вошел в тройку самых закрытых губернаторов России

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Глава Республики Алтай Александр Бердников занял третье место среди информационно закрытых губернаторов России. Таковы данные медиарейтинга, составленного «Национальной службой мониторинга».

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Глава Республики Алтай Александр Бердников занял третье место среди информационно закрытых губернаторов России. Таковы данные медиарейтинга, составленного «Национальной службой мониторинга».

Александр Бердникова далеко не первый раз признается информационно закрытым, сообщает «СибИнфо». В мае 2014 года он занимал в общероссийском рейтинге 71-ю строчку, а в декабре 2013 года и вовсе стал самым закрытым.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Показатель информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Instagram или stand-alone блоге. Верхние строчки рейтинга занимают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Лидером по открытости в Сибири стал губернатор Забайкальского края Константин Ильковский. Второе место – у главы Бурятии Вячеслава Наговицына, третье – у иркутского губернатора Сергея Ерощенко.

По итогам сентября в тройку наиболее информационно открытых российских губернаторов вошли глава Чукотского автономного округа Роман Копин, глава Республики Крым Сергей Аксенов и мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.