Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин: семьи без вести пропавших военнослужащих получат компенсации

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о компенсациях, которые будут получать семьи военнослужащих, пропавших без вести. Об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о компенсациях, которые будут получать семьи военнослужащих, пропавших без вести. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Федеральным законом вносятся изменения в статью ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Помимо этого, также предусматривается выплата ежемесячной денежной компенсации членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими.

В документе сказано, что категории военнослужащих и граждан, имеющих право на получение указанной ежемесячной денежной компенсации, определяются Правительством Российской Федерации. Поправки вступят в силу c 1 января 2016 года. По действующему законодательству, размер компенсации за погибшего солдата составляет 14 тысяч рублей в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.