Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Депутаты Кургана утвердили новую схему управления городом

КУРГАН, 23 октября, РИА ФедералПресс. Курганская городская дума накануне утвердила новую структуру администрации Кургана и согласовала назначение заместителей сити-менеджера Александра Поршаня.

КУРГАН, 23 октября, РИА ФедералПресс. Курганская городская дума накануне утвердила новую структуру администрации Кургана и согласовала назначение заместителей сити-менеджера Александра Поршаня.

Главным изменением в новой структуре управления сам сити-менеджер назвал создание департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений.

Александр Поршань также предложил перераспределить часть функций между департаментами, упразднив с 1 ноября управление административной практики. Его прежние функции по обеспечению деятельности административных комиссий перейдут департаменту развития городского хозяйства, а функции по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав переданы департаменту социальной политики.

Депутаты под руководством главы Кургана Сергея Руденко на заседании думы поддержали новации Александра Поршаня.

Дума утвердила в структуре администрации шесть департаментов: социальной политики, архитектуры, имущественных и земельных отношений, развития городского хозяйства, ЖКХ и строительства, экономического развития, предпринимательства и торговли, а также департамент финансов.

А затем депутаты единогласно согласовали назначение шести заместителей сити-менеджера. Первым заместителем главы администрации и директором департамента финансов стал Игорь Зворыгин.

Свои посты также сохранили Андрей Жижин (директор департамента ЖКХ и строительства) и Ольга Печерина (департамент экономического развития, предпринимательства и торговли).

Департамент развития городского хозяйства возглавил Сергей Заскалькин, бывший заместитель директора этого департамента. Директором департамента социальной политики Александр Поршань предложил назначить Дмитрия Пожиленкова, бывшего начальника управления социальной политики в правительстве Курганской области, и депутаты с этим согласились.

Новой фигурой для депутатов стала Елена Иванова, директор департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений. Как выяснилось на заседании, Елена Иванова несколько лет успешно работала в Комитете по управлению муниципальным имуществом Шадринска, занимаясь как раз вопросами земельных отношений. Управляющей делами администрации города стала Наталья Румянцева.

По итогам заседания Александр Поршань отметил, что все кандидатуры, которые он представил депутатам, прошли предварительные и тщательные согласования во фракции ЕР в думе и в депутатских комиссиях. «Это работоспособные люди», – подчеркнул сити-менеджер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.