Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Глава Горного Алтая назначил нескольких министров и председателей комитетов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указы о назначении ряда министров и председателей комитетов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указы о назначении ряда министров и председателей комитетов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Суюнбай Майжегишев назначается председателем Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай.

Владимир Челчушев назначен председателем Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай с 24 октября 2014 года. Амат Шилыков освобожден от должности и. о. председателя Комитета в связи с истечением срока трудового договора.

Александр Бердников также принял добровольную отставку и. о. министра имущественных отношений Республики Алтай Сергея Кардаманова. Он освобожден от должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Валентина Тюхтенева назначена министром труда и социального развития; Николай Кондратьев назначен министром регионального развития; Юрий Земиров назначен министром сельского хозяйствай.

Замминистра имущественных отношений Александр Алисов назначен и. о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай на период согласования кандидатуры на указанную должность в установленном законодательством порядке.

Ольга Завьялова назначена и. о. заместителя председателя правительства Республики Алтай и министра финансов на период согласования кандидатуры на указанную должность в установленном законодательством порядке.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», сегодня Бердников подписал указ о структурных изменениях в правительстве республики. Согласно ему, упразднены три министерства и два комитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.