Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Семь процентов забайкальских чиновников попадут под сокращение

ЧИТА, 24 октября, РИА ФедералПресс. На заседании правительства Забайкальского края было принято решение сократить численность чиновников в органах исполнительной власти региона. Как сообщает пресс-служба краевого кабинета министров, общее количество госслужащих уменьшится на семь процентов.

ЧИТА, 24 октября, РИА ФедералПресс. На заседании правительства Забайкальского края было принято решение сократить численность чиновников в органах исполнительной власти региона. Как сообщает пресс-служба краевого кабинета министров, общее количество госслужащих уменьшится на семь процентов.

На 15 % сократится количество чиновников в краевых минфине, минкультуры, минприроды, министерстве международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, экологической инспекции и инспекции строительного надзора, департаменте госимущества и земельных отношений, аппарате администрации Агинского Бурятского округа. На 5 % – в региональной Гослесслужбе. Кроме того, ликвидирована государственная финансовая инспекция Забайкальского края, ее функции переданы министерству финансов.

«Аппарат администрации в 2014 году в общей сложности будет сокращен на 31 %. Кроме того, региональные департамент мировых судей и Гослесслужба подготовят предложения об оптимизации количества служащих, – сказал вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин», – Соответствующие письма за подписью губернатора с просьбой рассмотреть возможность сокращения численности аппарата направлены и в краевое Заксобрание, уполномоченным по правам человека и ребенка в Забайкальском крае, региональный Избирком и контрольно-счетную палату. Поставлена четкая задача: чиновников должно быть меньше, а работать они при этом должны эффективнее».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, главная цель оптимизации количества чиновников – повышение качества работы органов исполнительной власти.

«Управляемость должна улучшиться, мы проанализировали и исключили дублирующие функции. Останутся наиболее квалифицированные и эффективные специалисты», – подчеркнул Геннадий Чупин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.