Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

МИД России опасается увеличения числа националистов в Раде

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел России Григорий Красин прокомментировал итоги выборов в Верховную раду Украины. По его словам, вызывает опасение увеличение присутствия националистов в парламенте.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел России Григорий Красин прокомментировал итоги выборов в Верховную раду Украины. По его словам, вызывает опасение увеличение присутствия националистов в парламенте.

По словам Красина, получение большинства в украинской Раде сторонниками мирного урегулирования конфликта на востоке страны дает возможность вернуться к выполнению минских договоренностей. Он отметил, что сторонниками мирного урегулирования конфликта считает людей, которые «не призывают к прямому использованию силы для решения вопроса, по крайней мере, их можно отнести к каким-то более трезвым политическим силам на Украине», – пояснил он РИА Новости.

В то же время представителя МИД России беспокоит увеличение числа националистов в Раде, поскольку это создает опасность для возобновления боевых действий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: Москва признала выборы в Раду состоявшимися. Центризбирком Украины, между тем, продолжает подводить итоги выборов. «Народный фронт» действующего премьер-министра страны Арсения Яценюка продолжает лидировать, за ним следом с незначительным отрывом идет «Блок Петра Порошенко». В парламент проходят также объединение «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, «Оппозиционный блок», Радикальная партия националиста Олега Ляшко, объединение «Батькивщина».

Явка на выборах составила чуть более 52 процентов, что характеризуется наблюдателями как наихудший результат в новейшей украинской истории. В девяти округах Донецкой области и в шести округах Луганской области голосование не проходило.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.