Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Ерощенко пригласил китайских инвесторов в Приангарье

ИРКУТСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречи с китайскими инвесторами. Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, стороны рассмотрели перспективы сотрудничества.

ИРКУТСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречи с китайскими инвесторами. Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, стороны рассмотрели перспективы сотрудничества.

На встрече с президентом корпорации Kerui Хэ Шисуном Сергей Ерощенко отметил, что на протяжении последних лет именно Китай является лидером среди внешнеторговых партнеров региона. Товарооборот по итогам прошлого года превысил три миллиарда долларов США. Деловые отношения между Приангарьем и КНР регулярно подкрепляются подписанием соглашений и взаимными визитами.

«Иркутская область заинтересована в реализации крупных совместных проектов, в привлечении инвестиций в развитие региона, создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на озере Байкал, – отметил губернатор. – Мы готовы предложить взаимовыгодные условия для участия китайского бизнеса в развитии промышленного потенциала Восточной Сибири, роста объемов торговли и производства».

В свою очередь Хэ Шисун отметил, что корпорация Kerui является профессиональной промышленной группой международного уровня по реализации и обслуживанию нефтяного оборудования и сосредоточена на увеличении производительности. На сегодняшний день она сотрудничает более чем с 220 нефтяными компаниями, 80 крупными финансовыми институтами.

Кроме того, глава региона встретился с официальной делегацией «Торгово-промышленного банка Китая» (ICBC). Как отметил председатель совета директоров ICBC,Ltd Цзянь Цзянцин, «Торгово-промышленный банк Китая» является одним из крупнейших китайских коммерческих банков, имеет устойчивые позиции на рынке в качестве крупнейшего государственного банка в мире по рыночной стоимости, по депозитам клиентов и прибыли, а также сильный инновационный потенциал и конкурентоспособность на рынке. ICBC предоставляет широкий спектр финансовых продуктов и услуг.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в ноябре пройдет презентация Иркутской области в КНР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.