Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Фамиев не смог: заксобрание приняло очередные законопроекты реформы МСУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня заксобрание Свердловской области рассматривало очередные два законопроекта по реформированию органов местного самоуправления в регионе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня заксобрание Свердловской области рассматривало очередные два законопроекта по реформированию органов местного самоуправления в регионе.

Один – по установлению порядка разделения городов на внутригородские муниципальные образования, второй – по выявлению мнения населения, пишет УралПолит.ру. Ранее оба этих пункта повестки вызвали большой ажиотаж в мэрии Екатеринбурга, где напуганы грядущей реформой и всячески стараются ее остановить.

Как ожидалось, сегодня представители мэрии в заксобрании постараются сделать все возможное для блокирования законопроектов. В результате же даже серьезного обсуждения не вышло. Депутат Нафик Фамиев, до сих пор не стеснявшийся в выражениях в спорах коллегами по данному вопросу, на этот раз лишь призвал «ограничиться принятием в первом чтении и вернуться к диалогу». Его выслушали, но в итоге проголосовали как задумано.

Оба законопректа были приняты в первом чтении подавляющим большинством голосов «за».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.