Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Депутаты утвердили Жанну Белоцкую на посту сити-менеджера Ноябрьска

НОЯБРЬСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты гордумы Ноябрьска единогласно утвердили Жанну Белоцкую на должность главы администрации города. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-центре мэрии.

НОЯБРЬСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты гордумы Ноябрьска единогласно утвердили Жанну Белоцкую на должность главы администрации города. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-центре мэрии.

На пост сити-менеджера Ноябрьска претендовали три человека: временно исполняющий  полномочия главы администрации города Жанна Белоцкая, исполнительный директор некоммерческой организации «Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» Дмитрий Афонин, а также начальник Дополнительного офиса Тюменского филиала в городе Ноябрьске ОАО КБ «Агропромкредит» Артем Катков. Последний в день заседания конкурсной комиссии отозвал свою кандидатуру.

27 октября конкурсная комиссия во главе с замгубернатора ЯНАО Наталией Фиголь избрала Жанну Белоцкую для представления на должность сити-менеджера Ноябрьска. Сегодня депутаты гордумы Ноябрьска единогласно утвердили ее кандидатуру.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», скандальное ДТП с сыном главы администрации Ноябрьска Жанны Белоцкой произошло 7 сентября 2013 года. Тогда Белоцкий, ранее лишенный водительских прав, управляя в состоянии опьянения незарегистрированным мотоциклом Ducati Superbike 848, принадлежащим ему, двигаясь со скоростью не менее 112 км/ч, наехал на бордюр. От полученных травм пассажирка мотоцикла Ольга Лукащук скончалась. 20 марта Александра Белоцкого приговорили к 3,5 годам колонии-поселения и лишили водительских прав на три года.

Фото с сайта http://admnoyabrsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.