Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Колодич об уходе Филипенко: «Это последовательные действия Сердюка для развала партии»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель фракции «Справедливой России» в думе Югры Александр Филипенко, занявший пост в июне 2014 года, вышел из партии. Решение о выходе из партии прокомментировал бывший эсер Александр Колодич.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель фракции «Справедливой России» в думе Югры Александр Филипенко, занявший пост в июне 2014 года, вышел из партии. Решение о выходе из партии прокомментировал бывший эсер Александр Колодич.

«Это последовательные действия Михаила Сердюка в плане развала партии в Югре. Вышел Филипенко в знак протеста по отношению к Нижневартовскому отделению партии. Ну это же бред», – заявил корреспонденту «УралПолит.ру» депутат думы Югры и бывший член партии «СР» Александр Колодич.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 28 октября Александр Филипенко подал заявление о выходе из партии: «Ввиду полного непонимания и отличного мнения от членов Совета РО по вопросам руководства и отношения к деятельности местных отделений партии в Нижневартовске и Нижневартовском районе». Конфликт в региональном отделении партии начался после отчетно-выборной конференции, которая прошла в Сургуте. Члены партии из Нижневартовска и Нижневартовского района обвинили лидера регионального отделения партии и депутата Госдумы Михаила Сердюка в дискредитации партии и выступили против его решения не приглашать на окружную конференцию руководителя местного отделения Олега Гальченко. Сам Михаил Сердюк заявлял на претензию, что Олег Гальченко исключен из «Справедливой России». Бывший преседатель югорского отделения партии Александр Колодич был исключен из партии в 2013 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.