Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Куйвашев пригрозил предпринять меры за плохую подготовку к отопительному сезону

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что региональные власти будут вынуждены принимать меры в отношении тех глав муниципалитетов, которые ведут работу по подготовке к осенне-зимнему периоду недолжным образом. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что региональные власти будут вынуждены принимать меры в отношении тех глав муниципалитетов, которые ведут работу по подготовке к осенне-зимнему периоду недолжным образом. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Такое заявление он сделал на совещании с мэрами, посвященном выполнению установок главы государства и реализации приоритетных нацпроектов Как сообщил вице-премьер Сергей Зырянов, в период подготовительной кампании в муниципальных образованиях к зиме были подготовлены все объекты соцкультбыта, более 83 миллионов квадратных метров жилищного фонда, свыше 1,6 тысячи котельных, около 7,5 тысячи километров тепловых и 18 тысяч водопроводных и канализационных сетей. Около 360 километров составил общий объем замены ветхих коммуникаций.

По состоянию на 27 октября в муниципальные образования области завезено около 72 тысяч тонн угля (на 78 дней при нормативе на начало отопительного сезона в 41,7 тысячи тонн), и более 10 тысяч тонн жидкого топлива (80 дней) при нормативе на начало отопительного сезона 3,8 тысячи тонн (30 дней).

Что касается паспортов готовности, на сегодняшний день они выданы 99 процентам домов многоквартирного жилищного фонда и 92 процентам котельных.

Ни одного паспорта готовности до сих пор не получено котельными Каменского и Белоярского городских округов, города Заречного и поселка Уральский. Заместитель председателя правительства региона также проинформировал губернатора о комплексной проверке, проведенной в Режевском городском округе. Она выявила, что органы местного самоуправления этой территории своевременно не подготовились к началу отопительного сезона.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что подача тепла на объекты социальной сферы и жилищного фонда региона началось с 15 сентября. Лучше других процесс был организован в муниципальных образованиях Южного и Восточного управленческих округов. Опережая нормативные сроки, теплоснабжение потребителей начали Калиновское и Обуховское, Восточное сельские поселения, Сысертский городской округ, города Богданович и Заречный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.