Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На Ставрополье отменили прямые выборы глав городов

СТАВРОПОЛЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Краевая дума одобрила законопроект, отменяющий на Ставрополье прямые выборы глав городов, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

СТАВРОПОЛЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Краевая дума одобрила законопроект, отменяющий на Ставрополье прямые выборы глав городов, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Теперь депутаты представительных органов будут выбирать глав городских округов из своего состава. Они будут исполнять полномочия председателей представительных органов власти.

Представительный орган муниципального района планируется формировать из глав и депутатов представительных органов поселений, избираемых в соответствии с равной, независимо от численности населения, нормой представительства.

Как сообщалось в «ФедералПресс.Кавказ» ранее, согласно новому порядку формирования власти в муниципалитетах, главы сельского поселения будут избираться  на муниципальных выборах, они войдут в состав представительных органов с правом решающего голоса и будут исполнять полномочия председателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.