Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Мурманские депутаты вновь избрали сити-менеджером Сысоева

МУРМАНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Городской совет Мурманска сегодня определилась с главой администрации. Сити-менеджером во второй раз стал Андрей Сысоев, который впервые был назначен на эту должность еще в 2010 году.

МУРМАНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Городской совет Мурманска сегодня определилась с главой администрации. Сити-менеджером во второй раз стал Андрей Сысоев,  который впервые был назначен на эту должность еще в 2010 году.

О своем желании занять пост главы администрации Мурманска заявили всего три человека. Помимо Сысоева, в конкурсе участвовали пресс-секретарь университета Илья Абоимов и предприниматель Андрей Бублев. Комиссия во главе с мэром Алексеем Веллером одобрила кандидатуры Сысоева и Абоимова. На сегодняшнем заседании первый из них получил 28 голосов депутатов, второй – два, передает Северпост.

Известно, что Андрею Сысоеву пятьдесят шесть лет. Он родился в Ивановской области, но школу-восьмилетку закончил уже в Мурманской. Впоследствии получил среднее специальное и высшее образование, работал инженером, затем создал компанию «Инсар Трейд». Сысоев избирался депутатом горсовета третьего и четвертого созывов.

«ФедералПресс» напоминает, что на выборах 14 сентября Сысоев был вновь избран в состав горсовета. После этого администрацию временно возглавил Алексей Лыженков.

Фото – пресс-служба горсовета Мурманска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.