Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В устав Челябинска внесут поправки

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Устав Челябинска вновь перепишут. Это будет уже третье исправление с начала 2014 года.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Устав Челябинска вновь перепишут. Это будет уже третье исправление с начала 2014 года.

В связи с последними поправками, контракт с главой администрации Челябинска будет заключаться сроком на два года. Уволить его досрочно смогут только по результатам неудовлетворительной работы.  

Также в Устав Челябинска внесли изменения, касающиеся числа заместителей председателя гордумы. В частности, у него теперь будет один первый зам и обычные заместители.

Проект поправок в устав присутствовавшие приняли единогласно. Правки в Устав будут утверждены на заседании гордумы 18 ноября.

Ранее основной закон города переписывали по итогам публичных слушания, прошедших 28 января, когда депутаты вернули муниципалитет к мажоритарной системе выборов, а после – по итогам слушаний в июле, когда было принято решение о реализации в южноуральской столице реформы МСУ и создании на базе городских районов семи самостоятельных внутригородских округов, передает «УралПолит.ру».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.