Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин наградил семерых иностранцев за заслуги перед Россией

МОСКВА, 4 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел в Кремле торжественный прием в честь Дня народного единства, в ходе которого вручил награды семи иностранным гражданам.

МОСКВА, 4 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел в Кремле торжественный прием в честь Дня народного единства, в ходе которого вручил награды семи иностранным гражданам.

День народного единства знаменует преданность народа своей стране, родной земле, отметил Владимир Путин: «Стремление к справедливости, к правде всегда было в чести на Руси. И никакие угрозы не заставят нас отказаться от своих ценностей и идеалов».

Обратившись к иностранцам, приглашенным на прием, глава государства заявил: «Высоко ценим вашу просветительскую деятельность, внимание к развитию русского языка, к российской культуре, высоко ценим ваш вклад в сближение людей и народов».

Орден Дружбы из рук российского президента получили руководитель благотворительной организации The Chernobyl Greater Cause Фионе Коркоран из Ирландии, японский меценат Йоко Нагаэ Ческина, а также шведский исследователь из Стокгольмского института переходной экономики Карл Леннарт Самуэльссон.

Медаль Пушкина политик вручил директору Центра изучения российской культуры при Университете Ca' Foscari Сильвии Бурини из Италии, заведующему кафедрой всеобщей истории философского факультета Университета имени Коменского Мирославу Данишу из Словакии, главе Русского культурно-образовательного центра «Пушкинский дом» Сон Мен Киму из Южной Кореи и заведующему медицинской клиникой Berhan International Йемане Берхану Тебебе из Эфиопии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.