Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Яхья Гаджиев возглавил Дербентский район

ДЕРБЕНТ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Яхья Гаджиев стал руководителем Дербентского района республики.

ДЕРБЕНТ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Яхья Гаджиев стал руководителем Дербентского района республики.

Временно исполняющий обязанности главы Дербентского района Али Хазбулатов, 31 октября сложил с себя полномочия, передает МК-Дагестан. Бывший директор агрофирмы «Татляр» Яхья Гаджиев стал новым главой района.

Советский районный суд Махачкалы 16 октября удовлетворил ходатайство следователя СК РФ по Республике Дагестан об отстранении главы МО «Дербентский район» Курбана Курбанова от занимаемой должности.

Как ранее сообщалось в «ФедералПресс.Кавказ», Курбана Курбанова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Справка «ФедералПресс»: Яхья Магомедэрифеевич Гаджиев родился 15 апреля 1952 года. С 23 декабря 1999 года работал директором агрофирмы «Татляр» в с. Татляр Дербентского района. В декабре 2006 года баллотировался в депутаты от дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.