Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Российские десантники готовятся к высадке на территории Сербии

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Военнослужащие подразделений Воздушно-десантных войск России готовятся принять участие в антитеррористическом учении «СРЕМ-2014» на территории Сербии.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Военнослужащие подразделений Воздушно-десантных войск России готовятся принять участие в антитеррористическом учении «СРЕМ-2014» на территории Сербии.

Мероприятие пройдет в первой половине ноября, сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны: «Наши десантники совместно с подразделениями сухопутных войск Сербии отработают действия по захвату и уничтожению базы условных незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников с проведением этапа боевой стрельбы».

Предполагается, что российские «голубые береты» десантируются в назначенный район из самолетов Ил-76; для их поддержки будет проведена выброска боевых машин десанта БМД-2 с использованием многокупольных парашютных систем.

В военном ведомстве подчеркнули, что учение носит плановый характер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.