Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Горбачев на форуме в Германии будет защищать позицию Путина по Украине

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что на форуме «Новая политика» в Берлине в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель намерен защищать позицию президента России Владимира Путина.

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что на форуме «Новая политика» в Берлине в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель намерен защищать позицию президента России Владимира Путина.

Горбачев отметил, что на встрече с Меркель он планирует поднять тему с украинским кризисом. Ведь проблема Украины – это всего лишь повод, за который смогли уцепиться США. Россия пошла на новые отношения, создавала новые структуры сотрудничества. И все было бы хорошо, но не всем в США это понравилось. У них другие планы, им нужна другая ситуация, такая, чтобы они могли везде влезать, пишет «Интерфакс».

«На форуме я твердо займу позицию защиты России, а значит, и защиты ее президента Владимира Путина. Я абсолютно убежден, что Путин лучше всех сейчас защищает интересы России», – отметил Михаил Горбачев.

Как ранее писал «ФедералПресс», после присоединения Крыма к России ряд западных стран стали вводить санкции против России. Активнее всего эту делают Соединенные Штаты Америки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.