Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Агентство стратегических инициатив приносит реальную пользу экономике, заявил Путин

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с директорами Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с директорами Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, сообщили в пресс-службе Кремля.

Участники встречи обсудили результаты работы, проводимой АСИ по улучшению инвестиционного климата, продвижению новых российских компаний-производителей, подготовке кадров для перспективных отраслей экономики.

Три с половиной года, которые существует Агентство, показали, что оно реально приносит пользу экономике и гражданам, заявил Владимир Путин: «Есть результат. Он касается и оценки, а значит, и подготовки в конечном итоге нужных экономике кадров – вы прямое участие в этом принимаете. Работаете активно с бизнес-сообществом и с государством по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса».

«Вы хорошо выстроили своё взаимодействие и с правительственными структурами, и с бизнес-сообществом», ‒ подчеркнул глава государства.

Генеральный директор АСИ Андрей Никитин доложил о результатах работы организации, в частности о составлении национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах: «Мы эти практики детально описали, свели в единый документ и сейчас совместно с Академией народного хозяйства и госслужбы проводим серию семинаров для региональных команд».

«Две тысячи проектов мы посмотрели и поддержали за весь этот период», ‒ резюмировал глава АСИ.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.