Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

ОНФ требует от нижегородских депутатов умерить аппетит: они купили авто за два миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Активисты ОНФ рекомендуют заксобранию Нижегородской области отказаться от покупки дорогостоящего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Активисты ОНФ рекомендуют  заксобранию Нижегородской области отказаться от покупки дорогостоящего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения.

Автомобиль обошелся дефицитному бюджету области почти в 2,5 млн рублей.  В ОНФ считают, что покупка имеет ряд излишеств: трехзонный климат-контроль с функцией ионизации воздуха, аудиосистема из восьми динамиков, мультимедийна система, подогрев руля, датчик дождя, навигационная система.

Между тем, в гараже заксобрания уже есть десять служебных машин, причем в распоряжении председателя нижегородского парламента Евгения Лебедева находятся целых две.

ОНФ направил в заксобрание письмо с просьбой оценить целесообразность контракта на поставку автомобиля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», активисты ОНФ раскритиковали покупку «Мерседеса» за 4,7 млн для БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.