Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омский губернатор встретился с жителями Горьковского района

ОМСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Омской области Виктор Назаров и региональные министры встретились с сельчанами и ответили на интересующие их вопросы.

ОМСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Омской области Виктор Назаров и региональные министры встретились с сельчанами и ответили на интересующие их вопросы.

Губернатор в ходе рабочей поездки в Горьковский район встретился с жителями сел и обсудил планы социально-экономического развития района. Он заверил, что жесткий режим экономии бюджетных средств не отменяет реализации социально значимых проектов, будут сохранены льготные программы. Кроме того, в этом районе будет продолжена реализация планов газификации населенных пунктов: «Дальнейшая газификация района будет. Мы будем заходить сюда с региональной программой, выходить на инвесторов. Газификация требует немалых затрат, но эту работу проводить нужно, и мы будем это делать», – пообещал Виктор Назаров.

Многих жителей Горьковского района волнует вопрос, будет ли продолжено развитие водопроводных сетей. На заседании сельчан заверили, что теперь, когда насосно-фильтровальная станция оснащена дополнительным резервуаром и современным модулем очистки воды, районный центр обеспечен качественной питьевой водой. Настала очередь подключения каждого дома к системе централизованного водоснабжения. Отметим, что в прошлом году на эти цели было направлено 23 млн рублей.

Кроме того, к 2016 году будет решена проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях. Своей очереди на устройство в детские сады дожидаются 30 юных горьковчан. Еще одной приоритетной задачей ставится создание в районе достойных условий для занятий спортом. Губернатор разделяет озабоченность главы района этой проблемой. Горьковский район, пожалуй, единственное муниципальное образование в регионе, где до сих пор нет современного универсального спортивного сооружения. Виктор Назаров пообещал содействие регионального правительства в вопросах включения района в региональные и федеральные программы с тем, чтобы получить необходимое для создания физкультурно-оздоровительного комплекса финансирование. Тем более что в 2016 году район принимает областную летнюю спартакиаду «Королева спорта» и уже сейчас приступил к обновлению стадиона с легкоатлетическим манежем и зрительскими трибунами.

Кроме того, на заседании обсудили и вопросы, касающиеся капремонта домов, предоставления субсидий на производство молока и оказания помощи сельхозпроизводителям в приобретении аграрной техники. Виктор Назаров напомнил, что действующие на сегодняшний день преференции сельским производителям будут сохранены и этому пока способствует федеральное финансирование. С 2015 года фермерам будет предоставляться 30-процентная льгота на покупку новой техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.