Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Суд признал диплом Евгения Ройзмана настоящим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга вынес вердикт по делу о дипломе мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Об этом сообщает пресс-служба областного суда региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга вынес вердикт по делу о дипломе мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Об этом сообщает пресс-служба областного суда региона.

В итоге суд отказал в удовлетворении исковых требований прокурора о признании диплома о высшем образовании Главы города Екатеринбурга Евгения Ройзмана недействительным.

«ФедералПресс» напоминает, что по версии обвинителя один из преподавателей УрГУ незаконно оставил мэру два зачета и один экзамен. Выставляя отметки, преподаватель, не согласный с требованием руководства, выразил свой протест, поставив «удовлетворительно» за дисциплину «Гос. архивы» в зачетку Евгения Ройзмана в несуществующий день – 30 февраля 2001 года. Этот преподаватель дал надзорному ведомству соответствующие показания.

При этом юрист вуза сослалась на истечение всех возможных сроков давности по этим нарушениям. Кроме того, Ройзмана, несколько раз отчислявшегося из университета, восстановили в очередной раз не через пять лет, как положено по закону, а через шесть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.