Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Бывший чиновник Минобороны украл у ведомства семь служебных квартир

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший сотрудник департамента Минобороны Станислав Балюкин приговорен к 4,5 годам заключения за хищение семи ведомственных квартир в Москве.

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший сотрудник департамента Минобороны  Станислав Балюкин приговорен к 4,5 годам заключения за хищение семи ведомственных квартир в Москве.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главного военного СУ СКР, Балюкин совместно с бывшими адъютантом Главнокомандующего Сухопутными войсками Валерием Даниеляном и начальником 159-го управления департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Андреем Белоусовым, а также студенткой юрфака МПГУ Кристиной Ивановой похитили у военного ведомства  5 однокомнатных и 2 двухкомнатных квартиры, общей стоимостью более 28,6 млн рублей.

Соучастники изготовляли фиктивные договоры социального найма квартир и иные необходимые документы, которые передавали выгодоприобретателям для оформления регистрации по новому адресу и открытия финансово-лицевых счетов.

Зюзинский суд Москвы приговорил Станислава Балюкина к четырем с половиной годам колонии. Также он должен будет выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

В настоящее время на рассмотрении в этом же суде находятся уголовные дела в отношении Ивановой, Даниеляна и Белоусова. Двое последних ожидают приговора, находясь под стражей. Расследование уголовных дел, возбужденных в отношении лиц, незаконно завладевших указанными квартирами, продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.