Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин: реакция Запада на вхождение Крыма в состав России неадекватна

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин назвал реакцию Запада на вхождение Крыма в состав России абсолютно неадекватной тому, что произошло.

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин назвал реакцию Запада на вхождение Крыма в состав России абсолютно неадекватной тому, что произошло.

«Мы считаем реакцию (Запада) абсолютно неадекватной тому, что произошло. Когда мы слышим претензии по поводу того, что Россия нарушила международное право, то ничего, кроме удивления, у меня это не вызывает», – сказал Путин в интервью немецкому телеканалу ARD.

Глава государства отметил, что под международным правом имеется в виду, прежде всего Устав ООН, международная практика и объяснение этой практики соответствующими международными инстанциями.

Ранее «ФедералПресс.Крым» сообщал, что 16 марта на референдуме жители Крыма проголосовали за присоединение к России. На итоговом заседании дискуссионного клуба «Валдай» Владимира Путина попросили рассказать о его точке зрения на присоединение Крыма к России. В свою очередь российский президент призвал мировое сообщество признать за жителями Крыма право на самоопределение.

Владимир Путин подчеркнул, что никто не заставлял крымчан голосовать. По словам российского лидера, когда в Киеве произошел вооруженный переворот, крымский парламент собрался, проголосовал за референдум, а народ высказался за присоединение к России. «В Крыму люди провели референдум, я хочу чтобы вы зафиксировали на этом свое внимание – Россия же не просто заявила что в Крыму прошел референдум, легитимный орган провел референдум, потом принял декларацию и обратился к РФ с просьбой войти в ее состав», – подчеркнул Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.