Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На обустройство украинских беженцев Средний Урал получит федеральные миллионы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловская область заключила соглашение с Федеральной миграционной службой РФ о предоставлении федерального трансферта, предназначенного для обустройства украинских беженцев. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловская область заключила соглашение с Федеральной миграционной службой РФ о предоставлении федерального трансферта, предназначенного для обустройства украинских беженцев. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

«Мы ожидаем, что федеральные средства в размере 24,7 миллиона рублей поступят в Свердловскую область в ближайшее время, – рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. – Планируется, что они будут направлены на возмещение расходов по обустройству в пунктах временного размещения переселенцев с Украины. Также готовятся документы на выделение следующего трансферта в размере свыше 66 миллионов рублей».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Свердловской области сейчас действует 29 пунктов временного размещения, где проживает почти 1,3 тысячи человек, из них – 349 детей. В том числе, они расположены в Асбесте, Березовском, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Кировграде, Кушве, Пышме, Верхней Пышме, Сухом Логу, Среднеуральске. Всего в Свердловскую область прибыло почти 7,8 тысячи украинских переселенцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.