Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

В декабрьском послании Путин поведает о присоединении Крыма и импортозамещении

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В ежегодное послание Федеральному собранию, которое Владимир Путин зачитает 4 декабря, войдут темы, поднятые на форуме Общероссийского народного фронта. Речь пойдет об экономике, присоединении Крыма в ракурсе развития полуострова и единении России.

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В ежегодное послание Федеральному собранию, которое Владимир Путин зачитает 4 декабря, войдут темы, поднятые на форуме Общероссийского народного фронта. Речь пойдет об экономике, присоединении Крыма в ракурсе развития полуострова и единении России.

По информации газеты «Известия», послание будет носить экономический характер. Основными темами станут – импортозамещение, сельское хозяйство, сдерживание кредитных и ипотечных ставок, борьба с теневым бизнесом, а также продолжение реализации социальных программ.

Отдельно в своем послании Владимир Путин коснется вопросов налоговой стабильности и закупок госкорпораций. Фактически глава государства в своем обращении сделает главный упор на промышленный и финансовый блоки. Тема присоединения Крыма также прозвучит, однако больше в ракурсе развития региона.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в послании Федеральному собранию президент может заявить о моратории на повышение налогов для бизнеса на несколько лет и дополнительных условиях государственной поддержки сельского хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.