Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров встретился с наследным принцем Абу-Даби и с королем Иордании

АБУ-ДАБИ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом Бин Зайедом аль Нахаяном в ОАЭ. Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Инстаграм.

АБУ-ДАБИ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом Бин Зайедом аль Нахаяном в ОАЭ. Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Инстаграм.

Рамзан Кадыров
поблагодарил шейха за личное приглашение посетить Абу-Даби. Он также выразил благодарность за реальный вклад в реализацию важных для Чеченской Республики инвестиционных проектов.

«Мы условились через несколько дней повторно встретиться и обсудить вопросы дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества», – написал на своей странице в Инстаграм чеченский лидер.

Глава ЧР также сообщил о состоявшейся у него встрече с находящимся на гонках Гран-При Формула-1 королем Иордании Абдаллой II.

«Король с теплотой вспомнил про свой визит в Чечню. Мы с Абдаллой II обсудили пути дальнейшего укрепления связей между нашими народами, бизнесменами, деятелями науки и культуры!», – поделился Рамзан Кадыров.

В поездке Рамзана Кадырова сопровождают советник главы ЧР, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, член Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в конце октября, на встрече с президентом Владимиром Путиным и главой Чеченской Республики, наследный принц заявил, что группа инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов собираются построить в Грозном международный университет. Кроме того, в настоящее время арабские инвесторы уже строят отель и торговый центр в Грозном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.